Corpo discente:     Doutorado     /     Mestrado 

 

Doutorado


A   |  B  |  C  |  D  |  E   |  F  |   G   |   H   |   I   |    J    |    K    |    L    |    M    |    N    |   O    |    P    |    Q    |    R    |   S    |   T    |   U    |   V   |  W  |   X   |   Y   |   Z

Alunos

Entrada

Lattes

Orientador

A

Adriana de Jesus B. de Almeida

 2009/1º

Antônio R. L. C. Teixeira

Adriana de Oliveira Santos

 2012/2º

Raimunda Nonata R. Sampaio

Ana Cristina Vanderley Oliveira

 2011/2º

Licia Maria Henrique Mota

Ana Lucia da Silva

 2010/1º

Paulo Gonçalves de Oliveira

Ana Paula Rezende Costa

 2011/1º

Andrei Carvalho Sposito

Andréa Pedrosa R. Alves Oliveira 2010/1º Paulo Gonçalves de Oliveira
Audrey Cecília Tonet Furioso 2010/2º Otávio de Toledo Nóbrega

 

   

 

 B

Bernardo Matos da Cunha

 2012/2º

Leopoldo Luiz dos Santos Neto

 

   

 

C

Cassiano Rodrigues Isaac

2013/1º

Maria Regina Catai Chalita

César Augustus Fernandes da Silva

2012/2º

Carlos Eduardo Tosta da Silva

Claudiner Pereira de Oliveira

 2011/1º

Juliana Forte Mazzeu Araújo

 

   

 

D

Dalton Alexandre dos Anjos

 2011/2º

João Batista de Sousa

Daniel Sammartino Brandão

 2012/1º

Veronica Moreira Amado

Danielle Kaiser de Souza

 2010/1º

Alzira Amélia Martins e Silva

 

   

 

E

Eduardo Augusto Rosa

 2011/1º

Rivadávio Amorim Fernandes

Einstein Francisco de Camargos

2010/2º

Otávio de Toledo Nóbrega

Eliana Ferreira Ribeiro Durães

2013/1º

João Batista de Souza

Emmanuel de Oliveira Carneiro

2012/1º

Otávio de Toledo Nóbrega

Evelyn Mikaela Kogawa

2011/1º

Rivadávio Amorim Fernandes

     

F

Fabiana da Silva Bianchi Paz

2013/1º

Adson Ferreira da Rocha

Fernanda Coutinho de Almeida

2013/1º

Ricardo Pratesi

 

   

 

G

Giovanni Modesto Vieira

 2012/1º

Rivadávio Amorim Fernandes

Guilherme Eckhardt Molina

 2009/1º

Luiz Fernando Junqueira Jr.

Gustavo Bruno Mota

2008/2º

Alzira Amélia Martins e Silva

Gustavo Lara Rezende

2012/2º

Selma Aparecida Kuckelhaus

 

   

 

H

Henrique Marconi Sampaio Pinhati

 2011/2º

Luiz Augusto Casulari Motta

Hugo de Oliveira Santos

2012/2º

Selma Aparecida Knuckelhaus

 

   

 

I

Ingrid de Oliveira e Silva

 2008/2º

Alzira Amélia Martins e Silva

 

   

 

J

José Carlos Quinaglia e Silva

 2012/1º

Andrei Carvalho Sposito

Juarez Iório Castellar

2008/1º

Carlos Eduardo Tosta da Silva

 

   

 

K

Klayton Galante Sousa

 2012/1º

Veronica Moreira Amado

 

   

 

L

Leonora Maciel de Souza Vianna

 2011/2º

Fabiana Pirani Carneiro

Lisiane Holdefer

2010/2º

Carlos Augusto C. P. de Oliveira

Livia Bravo Maia

2009/1º

Paulo Gonçalves de Oliveira

Lucas Malta Almeida

2012/1º

Lenora Gandolfi

Luciana Paganini Piazzolla

2012/1º

João Batista de Sousa

Luciana Roberta Tenório Peixoto

2009/1º

Adson Ferreira da Rocha

Luiz Felipe de Campos Lobato

2011/2º

João Batista de Sousa

Luiz Guilherme Cintra Vidal Reys

2009/2º

Paulo Gonçalves de Oliveira

     

M

Marcello de Abreu Faria

2013/1º

Vania Moraes Ferreira

Milton Rego de Paula Junior

2013/1º

Juliana Forte Mazzeu Araújo

 

   

 

O

Osório Luis Rangel de Almeida

 2011/1º

Andrei Carvalho Sposito

 

   

 

P

Patrícia Cristina Alves Ferreira

2013/1º

João Batista de Souza

Patrícia Maria Fritsch

 2012/1º

Riccardo Pratesi

Paula Beatriz de Medeiros Santiago

 2011/1º

Jaime Martins de Santana

Pérola de Oliveira

2012/1º

Ricardo Pratesi

Phelipe Norato Estrela Terra Theodoro

2009/2º

Laila Salmen Espíndola

 

R

Rafael Rocha de Andrade 2013/1º Antônio R. L. C. Teixeira
Rodrigo Storck Carvalho 2010/1º Paulo Tavares
Rossana Alfinito Kreis 2013/1º Otávio de Toledo Nóbrega

S

Simone Nascimento dos Santos 2010/2º Andrei Carvalho Sposito
     

T

Thiago Meirelles Casella 2009/2º Laila Salmen Espíndola
     

V

Valéria Gomes da Silva 2013/1º Carlos Augusto C. P. de Oliveira
Viviane Fragoso de Moura Lane 2011/1º Elisabeth Carmen Duarte
     

Mestrado


A   |  B  |  C  |   D   |  E   |   F    |  G  |  H   |    |    J    |    K    |    L    |    M    |    N    |   O    |    P    |    Q    |    R    |   S    |   T    |   U    |  V  |  W  |   X   |   Y   |   Z

Aluno

Entrada

Lattes

Orientador

A

Adriana Cysneiro Milhomem Daros

2013/1º

Fabiana Pirani Carneiro

Adriana Gherardi Da Ponte

 2012/2º

Rafael Henrique Jacomo

Adriano Rios da Silva

 2011/1º

Nadjar Nitz Silva Liciks

Antonella M. M. de A. do Nascimento

 2012/2º

Riccardo Pratesi

 

   

 

B 

Bruna Ester Ferreira Faria

 2012/2º

Selma Aparecida Kuckelhaus

 

   

 

C

Camila Foresti Lemos

 2011/1º

Joel Paulo Russomano Veiga

Camila Miranda Moura

2012/2º

Laila Salmen Espíndola

Caroline Jonas Rezaghi Ricomini

2011/1º

Dioclécio Campos Júnior

Ciro Martins Gomes

2012/1º

Raimunda Nonata R. Sampaio

Claudia Ottaiano Rodrigues Frota

2012/2º

João Batista de Sousa

Claudinei Vanildes Pimenta

2012/2º

Raimunda Nonata R. Sampaios

 

   

 

E

Eliana Ferreira Ribeiro Durães

 2010/2º

João Batista de Sousa

 

   

 

F

Felipe Coelho Neto

 2012/2º

Íruena Moraes Kessler

 

   

 

G

Gabriela Ghenther Ribeiro 

2013/1º

Carlos Augusto C. P. de Oliveira

Gabrielle Scattolin Moreira

2013/3º

Veronica Moreira Amado

Giselle da Cunha Rodrigues

 2012/1º

Rafael Henrique Jacomo

Giuseppe Cesare Gatto

 2012/2º

Rafael Henrique Jacomo

Glaciele Nascimento Xavier

2012/1º

Veronica Moreira Amado

Gustavo Paludetto Oliveira

2012/1º

Íruena Moraes Kessler

Gustavo Subtil Magalhães Freire

2013/1º

Carlos Augusto C. P. de Oliveira

 

   

 

J

Jefferson Bruno Pereira Ribeiro

 2012/2º

Raimunda Nonata R. Sampaio

Juliana de Ávila Panisset

 2012/2º

Adson Ferreira da Rocha

 

   

 

K

Karla Andreia Mette Waldrich

 2012/1º

Veronica Moreira Amado

Kelly Cristina Santos de Carvalho

 2012/1º

Dioclécio Campos Júnior

 

   

 

L

Leila Lopes Mizokami

 2012/2º

Selma Aparecida Kuckelhaus

Leonardo Capita G. B. de Oliveira

2012/2º

Leopoldo Luiz dos Santos Neto

Lilian Carla Pereira Barbosa

2012/2º

Leopoldo Luiz dos Santos Neto

Lorena Cristina Rodrigues de Oliveira

2013/1º

Maria Regina Catai Chalita

 

   

 

M

Marcelle Araujo Ribeiro

2013/1º

Nadjar Nitz Silva Liciks

Maria Teresa Alves Silva Rosa

2013/1º

Juliana Forte Mazzeu Araújo

Melissa Souza de Assis

2013/1º

Vania Moraes Ferreira

Misléia Rodrigues de Aguiar Gomes

 2012/2º

Laila Salmen Espíndola

 

   

 

N

Nayara Moraes Bueno

 2012/2º

Carlos Augusto C. P. de Oliveira

 

   

 

P

Patricia Shu Kurizky

 2011/2º

Licia Maria Henrique Mota

 

   

 

R

Rafaela Christina da Silva de Paula

 2012/1º

Andrei Carvalho Sposito

Raquel Henriques Jácomo

 2013/1º

João Batista de Souza

Renato Roriz da Silva

 2010/2º

Jaime Martins de Santana

Ricardo Jacarandá de Faria

2011/2º

Leopoldo Luiz dos Santos Neto

     

S

Sandra de Barros Cobra Negreiros

2011/1º

Marcelo Palmeira Rodrigues

Sandra Marques e Silva

2011/1º

Daniel França de Vasconcelos

Stenia Gonçalves Magalhães

2011/2º

Juliana Forte Mazzeu Araújo

     

T

Tamires Emanuele Vital

2012/2º

Nadjar Nitz Silva Liciks

     

W

Wagner Luis Gali

2011/1º

Luiz Fernando Junqueira Jr.

     

 

 

Pós - Graduação  da  Faculdade de Medicina / UnB 

Universidade de Brasilia - UnB    Campus Universitário Darcy Ribeiro   -   Asa Norte -  Brasília - DF    -    Brasil      CEP: 70.910-900

Contato:   55  ( 61 )    3107.1914    /   3107.1915    /    3107.1916       Fax: 55 (61) 3107.1907      E.mail: pgfm@unb.br

:Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.